Top.Mail.Ru

Боец Шорох рассказал об удержании позиции в одиночку в течение восьми месяцев

Боец Вооруженных сил (ВС) РФ с позывным Шорох рассказал, что восемь месяцев один удерживал позицию у Работино в Запорожской области. Об этом 15 мая он сообщил в интервью телеканалу RT.

«Пока я находился там, было время подумать, переосмыслить какие-то… В жизни, что там надо, поменял… поведение. Над многими моментами пришлось подумать», — сказал он.

Боец рассказал, что заступил на позицию 22 мая, а покинул ее только 29 января следующего года. Снабжение продуктами и водой шло через беспилотники. В зимние месяцы ему иногда приходилось сидеть в укрытии по несколько дней, чтобы не оставлять следов на снегу и не попасться противнику на глаза.

Герой России Роман Апалков 9 мая рассказал «Известиям», как, командуя разведвзводом, боролся с диверсантами противника в зоне спецопераци (СВО). По его словам, стояла задача зачистить дорогу и встретить колонну. Понимая, что противник идет наперерез, Апалков решил стрелять. Двоих он уничтожил, третьего ранил, после чего дал команду, и все открыли огонь. Утром колонна заехала в населенный пункт, высадила пехоту и завершила зачистку противника.


Источник: https://iz.ru/2097882/2026-05-15/boetc-shorokh-rasskazal-ob-uderzhanii-pozitcii-v-odinochku-v-techenie-vosmi-mesiatcev

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
guest

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Created by https://zaplata.ru