Top.Mail.Ru

ВСУ в Константиновке минируют свои пути отхода для предотвращения отступления

Командир 78-го мотострелкового полка «Север-Ахмат» Южной группировки войск с позывным ДЗ 20 июня рассказал, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Константиновке Донецкой Народной Республики минируют пути отступления и собственные позиции.

«Единственное, что они делают, они всё минируют, причем минируют даже и своих [боевиков], чтобы никуда не пошли», — рассказал он в беседе с ТАСС.

Он заявил, что в ходе продвижения российских подразделений иногда выявляются заминированные позиции, где остаются ВСУ, а проходы к ним также заминированы.

Командир предположил, что подобные действия могут быть связаны с попытками удержать личный состав на позициях и не допустить самовольного отступления, а также с желанием командования ВСУ сохранить контроль над подразделениями.

В силовых структурах 18 июня рассказали, что ВСУ также минируют полигоны в Кировоградской области, чтобы предотвратить побег мобилизованных. Отмечалось, что боевиков с инвалидностью и проблемами со здоровьем отправляют на заготовку дров, вместо занятий по боевой подготовке.


Источник: https://iz.ru/2118853/2026-06-20/vsu-v-konstantinovke-miniruiut-svoi-puti-otkhoda-dlia-predotvrashcheniia-otstupleniia

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
guest

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Created by https://zaplata.ru