Top.Mail.Ru

Боец ВС РФ рассказал о побеге из плена ВСУ спустя несколько минут после взятия

Разведчику 487-го полка группировки войск «Центр »Петру Григоренко удалось сбежать из плена Вооруженных сил Украины (ВСУ) через несколько минут после взятия из-за плохой физической формы украинского боевика. Об этом 20 июня военный рассказал в беседе с ТАСС.

Он рассказал, что во время захода на одну из позиций его подразделение попало под обстрел. После этого они с напарником укрылись в окопной траншее, где продолжились взрывы рядом с ними. Григоренко уточнил, что они с напарником подняли руки и сообщили о готовности сдаться, однако противник не сразу смог выбраться из окопа.

«Поднял автомат, с руками поднятыми. Говорим, типа, сдаемся. А я вижу, что он из окопа быстро не вылезет, потому что слишком толстый. Форма его подвела, точнее ее отсутствие», — вспоминает разведчик.

Для побега российский военнослужащий ударил боевика прикладом, а затем успешно покинул позиции противника. При этом все действия продолжались всего несколько минут, резюмировал Григоренко.

Накануне сообщалось, что рядовой Российской армии Денис Панюшин вскрыл и уничтожил замаскированную огневую точку боевиков ВСУ. Рядовой обеспечил устойчивое управление беспилотниками и уничтожил вражеский объект с помощью ударного дрона без угрозы потери личного состава.


Источник: https://iz.ru/2118855/2026-06-20/boetc-vs-rf-rasskazal-o-pobege-iz-plena-vsu-spustia-neskolko-minut-posle-vziatiia

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
guest

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Created by https://zaplata.ru